Естественная гармония супружества

Главная  /  Лекции, семинары  /  отзывы

На главную страницу сайта

Отзывы участников молодежный лагерь "Секреты любви". Владивосток пос. Тавричанка, 16-17 августа 2009 г.

 

16-17 августа 2009 г

Владивосток пос. Тавричанка

40 человек из Приморского и Хабаровского края

 

Аня Л. 19 лет

Благодаря этому семинару я еще больше утвердилась в своих жизненных позициях и Изложение материала было очень понятно и доступно, сопровождалось обалденными примерами. Для меня впервые семинар на эту тему не был скучным и сухим, так как не было специфической терминологии, не произносилось заумных и непонятных слов. Ваша речь была не только эмоциональной, на главное – в нее была вложена душа, чувствовалось Ваше переживание за нашу жизнь и заинтересованность в том, чтобы мы все поняли… Спасибо Вам Большое!

 

Рома А.

Я понял, что если ты встретил девушку, то надо предохраняться. А если ты нашел чистую девушку и полюбил ее, то надо жениться.

 

Сева К. 14 лет

У меня появился страх потеряться, забыться и поддаться страсти. Но мое видение будущего – в браке. Пришла решительность сохранить себя для будущей половинки

 

Тамила 19 лет

Этот семинар дал мне очень много. В очередной раз я убедилась в том, что чтобы ни говорил этот мир, нужно ходить в чистоте и святости до брака, хранить себя для будущего мужа и перед Богом.

 

Алена К. 20 лет

Семинар помог мне утвердиться в той жизненной позиции которая у меня уже есть. На семинаре я почерпнула много идей и наглядных примеров как лучше донести до девочек с которыми я работаю – веду группу, важность чистоты жизни до брака. Верю, что через этот семинар Бог коснулся многих. а мне еще раз показал, что ждать. доверяя Ему – это самый лучший выбор!

 

Подпись неразборчива.

Семинар вызвал чувство сомнения, правильно ли я поступаю. А может быть все не так уж грустно и серьезно? Но все равно в голове все остается по-прежнему… Вы говорили о сетях паука. Скорей всего, я уже попала в эти сети, а этого паука приняла за своего. Я наивна! Но думаю, что потом все будет нормально. А может я сама хочу в эти сети? Не знаю…

 

Дима С. 24 года.

Для меня стало откровением, что для девушки лучше всего выходить замуж после 25 лет, а парням жениться ближе к 30 и старше… Думаю, что это сняло некоторую напряженность у девушек…

 

Юноша. Без подписи.

Я еще больше утвердился в правильности того, что мне говорили родители. Семинар мне очень понравился, я открыл для себя много нового и сделал определенные выводы…

 

Вика

Моя оценка семинара очень положительная, было интересно. Я считаю, что правильно и разумно поступать каждой девушке так, как Вы говорили – хранить свою чистоту до брака.

 

Без подписи.

Появился страх, что при любом контакте можно заразиться множеством разных болезней.

 

Камилла, 19 лет

От семинара я в восторге! Хотя многое уже знала, но какие-то детали раньше были не понятны. Мне очень понравились Ваши наглядные примеры, которые помогают лучше улавливать смысл и понимать суть сказанного. Особенно затронул меня тренинг с цветами. Просто здорово! Я еще раз поняла, как здорово хранить себя для будущего мужа, и что девственность и целомудрие действительно драгоценнейший дар! Спасибо большое, что приехали к нам из такого далека!!!!!!!!

 

Девушка. Без подписи.

Во время семинара я вспоминала время, проведенное с человеком (интимные отношения), к которому испытывала только страсть. Прослушав семинар, я поняла, что на самом деле есть любовь…

 

Юля Р. 21 год.

Еще раз утвердилась в том, что чистота до брака – это то, к чему я хочу стремиться. Сейчас очень многое молодые христиане целуются до брака, а я хочу, чтобы у меня этого не было, не говоря уже обо всем остальном…Я мечтаю подарить свой первый поцелуй мужу. На семинаре я отчетливо поняла, что если смотреть на других, как они живут и подражать им, то можно легко покалечить себе всю жизнь…

 

Алексей С. 25 лет. Женат.

Я получил несколько важных советов в вопросах интимных взаимоотношений. С некоторыми Вашими позициями я не согласен. В частности относительно орального секса. Я считаю, что в качестве элемента прелюдии к половому акту он является прекрасным стимулирующим фактором. Писание не запрещает этого. Более того, Книга Песни Песней показывает нам прекрасный пример интимных взаимоотношений двух любящих людей. В этом вопросе у нас с супругой абсолютное взаимопонимание. Появилось желание обучиться естественному ланированию семьи – жизни без контрацепции.

 

Мужчина. Подпись неразборчива.

Семинар был действительно нужным и познавательным для молодежи. Мне самому неоднократно приходилось досконально изучать вопросы брака, секса, любви. Сегодня вспомнилась вся моя жизнь до настоящего момента, вновь пережил воспоминание о любви. Спасибо Вам за то, что Вы есть. Будьте благословенны и благословением!

 

Наташа

Спасибо за семинар, я многое узнала, теперь буду осторожна в отношениях с парнями…. Уверена, что многом девушкам Вы помогли понять важные и очень ценные для жизни вещи.

 

Света.

Спасибо большое за семинар, интересные примеры, яркие и доступные иллюстрации.

Мне очень понравилась та часть семинара, где Вы говорили о том, как понять, что ты переживаешь – страсть или любовь? Это очень важно для нашего молодого поколения!

 

Даша К.

Вы рассказали нам очень много полезного, что пригодится в жизни. Теперь я, прежде чем что-то сделать, подумаю о последствиях того, что я хочу совершить…

 

Эля

Я узнала много нового и приняла решение, как буду жить дальше. Во многом мне помог именно этот семинар. Ваш пример с пауком и сотканными им сетями (а такие сети со страшными огромными черными пауками с белой «татуировкой» на спине можно видеть на каждом шагу!) вызвал у меня некий ужас только от мысли, что может произойти с моей жизнью, если я попаду в эти сети…

 

Надя С.

Благодаря этому семинару я еще раз осознала, насколько Бог чудесен, как он все прекрасно устроил, как Господь создал все для того, чтобы мы могли получать от жизни удовольствие и даже наслаждаться его подарками, если не нарушаем Его замысла. Эти знания просто необходимы для нас и очень хорошо, что Господь дал нам возможность узнать на этом семинаре! Спасибо за Ваш труд!

 

Таня К. 14 лет

Мне очень понравился семинар. Я приняла для себя решение, что выйду замуж не раньше 25 лет, когда «созрею» для замужества. Спасибо Вам большое.

 

Рита, 12 лет

Я чувствую, что влюбляясь, я каждый раз отдаю частичку своего сердца…

 

Марина, 17 лет

Извините, но мне не очень понравился семинар. Откровенно говоря, я скучала. Что я могу сказать? Кому-то Ваш семинар помог, ну и круто! Я же е могу слушать о любви. Ей нельзя научиться. И нет никаких правил поведения для двоих и придумывать их глупо! Я и так жду любви, и знаю, когда она придет, не сомневайтесь.

 

Кристина К. 15 лет

Я очень много узнала о себе, как о девушке, как работает мой организм. Очень важно было слышать это от специалиста… Вы ответили на многие мои давние вопросы, которые были непонятны. Семинар дал мне очень много хороших идей для молодежного клуба в нашем городе Спасибо!

 

Настя С. 26 лет

Ничего нового не узнала, но убедилась в том, что мыслю правильно. Большое спасибо. Мне показалось, что дети смущались того, что мальчики случели этот семинар вместе с девочками.

 

Алена, 13 лет

На семинаре я узнала много нового про любовь и секс. Я боялась разговоров на эту тему с родителями, хотя было много вопросов. На семинаре я получила ответы на многие из них. Я поняла, в чем различия между страстью и любовью, что отдаваться страсти – это глупо, а любить никто не запрещает. Я слишком влюбчива, и это плохо! Но на семинаре я получила важный урок – ждать, не заниматься сексом до брака.

 

Алена Б. 18 лет

Мне очень понравился пример с цветами, про то, как Вы говорили про отношения между парнем и девушкой. Я была очень расстроена тем, что у меня нет парня, и что парень, который мне очень нравится, не обращает на меня внимания. На семинаре я поняла, что не стоит торопиться выйти замуж, так как Господь уже приготовил мне мужа, но надо подождать, когда придет Его время!

 

Илья С. 17 лет

Многое из того, что Вы говорили, я уже знаю, многое уже прошел сам и могу лишь согласиться с Вами, что нужно хранить себя до брака. А тем, кто попал в сети блуда, нужно срочно раскаяться и исповедаться перед всеми, перед церковью, Бог простит. Я грешил в этом направлении много и конкретно, был и секс. Но сейчас я сделал выбор – стал на сторону Бога и Он простил меня! Теперь я - Божье дитя, член церкви, член Вселенской Церкви, и рад, что живу в Божьем свете! Слава за все Богу!

 

Ирина Л.

Я всегда избегала разговоров о сексе, особенно каких-то подробностей… Было стыдно (так была воспитана). Сейчас я ясно поняла, что имею большую проблему – я совсем не знаю своего организма! Ваш пример с консервной баночкой всколыхнул мои воспоминания о прошлой жизни. Когда случилось так, что была вскрыта моя «консервная баночка» и я не получала никакого удовольствия, мне было абсолютно непонятно, почему все говорят, что это прекрасно?! Что в этом хорошего? Теперь я хочу больше узнать о себе. Сейчас я понимаю, как это важно! И все больше убеждаюсь в том, как важно хранить себя неоскверненной.

 

Александра Л. 17 лет

Семинар действительно был замечательный! Много узнала нового… Когда Вы говорили про поцелуи, стало даже немножко страшно. Я как-то более глубоко поняла, что значит быть девушкой и почему надо беречь свою девственность для будущего мужа… Мне больше не хочется дарить поцелуи каждому, кто нравится. Вспоминая Ваш пример с лилией, мне хочется, чтобы на меня попадала только особая «пыльца» от того единственного, которого мне приготовил Бог в качестве мужа.

 

Григорий Ш. 23 года

Очень рад и благодарен Вам за то, что получил такие глубокие и важные знания Об отношениях между мужчиной и женщиной. Было очень назидательно и полезно слышать о заболеваниях, передающихся половым путем, об опасностях и последствиях неразборчивых половых связей. Меня очень коснулась тема о том, как Господь создал мужчину и женщину, как происходит их созревание, что такое настоящая готовность к жизни в браке в замысле Бога. На семинаре я получил ответы на многие мучившие меня вопросы супружеской жизни.

 

Лена, 15 лет

Для меня Вы открыли очень многое, что мне было непонятно и я хотела знать. Я всегда избегала разговоров о сексе. Теперь я многое поняла, но у меня есть проблемы, которые я хотела бы обсудить с Вами наедине, так как Вы по-настоящему умный человек!

 

Соня Щ. 13 лет

Спасибо большое за семинар, который заставил меня об очень многом задуматься и во многом поменять свои взгляды и решения. Теперь я могу более уверенно разговаривать со своими друзьями о сексе и о правильном пути жизни.

 

Аня С. 14 лет

Мне очень понравился этот семинар, он был очень важен для моей будущей жизни. Ведь у меня еще все впереди и я не знаю, что со мной будет и какая я буду, буду ли я с Богос. Вы для мня открыли кучу всего нового! Ведь я даже е знала, что вообще существуют такие заразительные болезни, как ВИЧ, и что от них можно умереть! Спасибо Вам большое!

 

Таня Ч. 21 год

Спасибо Вам за Ваш труд! Второй день семинара особенно коснулся меня. Я слушала и понимала, что Сам Бог говорит моему сердцу и исцеляет его… И вот почему. У меня был любимый, очень хороший, посвященный Богу человек. Он был старше меня на 12 лет и меня это обстоятельство сильно смущало… Мне тогда было только 18 лет. Я побоялась начать с ним серьезные отношения и ответила отказом на его предложение выйти замуж. И мы расстались, разъехавшись по разным городам. Я начала дружись с парнем, которому нравилась, который имел серъезные намерения в отношении нашего будущего. Но я его е любила, а встречалась только потому, чтобы не быть одной и хоть как-то заглушить ноющую боль воспоминаний - в душе жила любовь к тому, другому. Но потом я не выдержала и решила расстаться с парнем, которого я не любила… Полгода назад я узнала, что мой любимый человек женится. Случилось так, что мы встретились и при встрече он мне сказал, что в его сердце еще живет чувство ко мне, но он все равно женится на другой. Мне было очень больно и все время после нашего разговора до этого семинара я чувствовала себя «у разбитого корыта». Меня преследовала вина за то, что оттолкнула любимого человека, дарованного богом из-за своих страхов и несерьезности. Во время семинара пришло понимание , что просто я была е готова, не созрела для брака, и что Господь приготовил для меня другого парня, который станет моим мужем от Бога! Спасибо Богу и Вам!

 

Ксюша, 23 года

Спасибо Вам за открытость к общению, за искренность, которые помогли и мне открыться вам в очень тонкой и ранимой сфере моей жизни. Хота на семинаре для меня не было новой информации, было приятно, что есть люди, которые готовы говорить с молодежью открыто и грамотно на интимные темы. Спасибо за Вашу любовь к Господу и посвященность в служении Ему!

 

Лариса Ж.

На семинар я пришла очень раненой. Меня бросил человек, которого я люблю… Хотя прямого секса между нами не было, все же мы многое позволили себе в наших отношениях. От этого еще горше… И когда Вы начали проводить тренинг с водой, показывая, как Бог исцеляет раны и очищает от греха, вливая в нас Свою живую воду, я очень конкретно почувствовала, как Господь начинает исцелять и штопать мое израненное сердце! Спасибо вам! Пусть Бог дает Вам возможность «защивать и исцелять израненные сердца» дальше!